В сети впервые появились фото интерьера личного самолета Ким Чен Ына

Ким Чен Ын в своем самолете

Ким Чен Ын в своем самолете. Фото: KCNA / Reuters

В сети впервые в истории появились снимки интерьера личного самолета главы КНДР Ким Чен Ына, сообщает The Daily Telegraph. Фотографии были опубликованы на сайте Северокорейского информационного агентства (ЦТАК). Они были выполнены во время одного из полетов авиалайнера над Пхеньяном с генсеком на борту.

На фотографиях Ким Чен Ын был снят сидящим за столиком из розового дерева на борту самолета. Первого секретаря ЦК Трудовой партии Кореи сфотографировали глядящим в иллюминатор, а также общающимся с подчиненными. В сопроводительном тексте The Daily Telegraph характеризует обстановку на борту как «роскошную», такую же оценку дает CNN.

Запечатленный репортерами полет был предпринят, чтобы генсек смог обозреть с высоты птичьего полета стройку нового научного центра, призванного стать важным имиджевым проектом для КНДР. По мнению Ким Чен Ына, когда строительство комплекса будет закончено, Пхеньян преобразится «на зависть всему миру».

Ким Чен Ын — северокорейский политический, государственный, военный и партийный деятель, с конца 2011 года занимающий ведущие государственные и партийные посты в стране. Является внуком основателя КНДР Ким Ир Сена и самым молодым действующим главой государства в мире (по разным данным, генсеку от 31 года до 33 лет).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше