Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Общество20 марта 2015 11:30

Эдик из «Светофора» стал лже-доктором

Дмитрий Миллер играет главную роль в новом фильме «Жизнь только начинается», который снимают в Ярославской области
Мой герой - большой авантюрист, - улыбается Дмитрий Миллер

Мой герой - большой авантюрист, - улыбается Дмитрий Миллер

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Кто может превратить столичную акулу бизнеса из железной леди в нормальную женщину? Конечно, мужчина. Но не простой, а мошенник! Устроив ей похороны, ловкач Петр Свистунов не только добивается ее расположения, но и помогает как бы родиться заново. И конечно, любовная история между пациенткой и псевдо-врачом заканчивается хэппи-эндом.

Снимает четырехсерийный фильм с лихо закрученным сюжетом режиссер нашумевшего боевика «Охота» Стас Иванов, а продюсирует студия «Ярсинема».

- Это комедия о любви и о России, - рассказывает режиссер. - Главная героиня Анна, потомок рода Некрасовых, обращается к психиатру, потому что у нее начинаются приступы паники. Он увозит ее из Москвы и заставляет посетить всех, кого обидела.

Мы немножко, по-доброму, смеемся над нашим менталитетом - так, как это делал Гоголь.

Герои ищут ответ на извечный главный вопрос: что есть смысл бытия на Руси, где комфортнее жить? Сталкиваются с людьми из разных социальных слоев. Все это яркие, немного лубковые персонажи.

В фильме мы увидим бывшего мужа - депутата в отставке, который любит все русское и лелеет мысли о восстановлении России, наглого мужичонку Кабана, который всегда находит себе хорошее место, гинеколога - противника абортов (его играет ярославский актер Юрий Ваксман), колоритную крестьянскую семью.

Ярославль уже принес режиссеру удачу не только в делах, но и в личной жизни.

- Когда в прошлом году снимали у вас фильм «Черная река», я встретил здесь свою будущую супругу Валерию Ланскую, - рассказывает Стас.

В новой истории Валерия играет не главную, но очень яркую роль доярки.

А роль главного героя-мошенника Петра Свистунова досталась полюбившемуся всем Эдику из «Светофора» Дмитрию Миллеру.

- Мой герой - большой авантюрист, - улыбается Дмитрий. - Ему заплатили, чтобы он как можно дальше от Москвы держал свою пациентку, и он придумал путешествие к ее корням - на родину Некрасова.

Это комедия о любви и о России

Это комедия о любви и о России

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА