Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Общество26 ноября 2015 14:56

Бесконечный ремонт асфальта во дворах: клали, кладем и будем класть!

Мэрия Ярославля во второй раз отказалась принимать работу подрядчика [фото]

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

- Сколько можно издеваться над людьми? Сначала кладут асфальт, а через неделю его снимают. Мы уже устали от грохота тяжелой техники под своими окнами. Как начали с лета ремонтировать наш двор, так все сделать не могут, - возмущен житель дома № 66 корпус 3 по Ленинградскому проспекту в Ярославле Василий Соловьев.

Ярославцы реально не понимают, что происходит в их дворе. А ведь как все обрадовались, когда увидели в начале лета у дома дорожную технику. И дел-то было всего - заасфальтировать пешеходные дорожки, установить бордюры и залатать ямы. С горем пополам дорожники справились за два месяца. А через неделю приехали и начали вскрывать асфальт. Мэрия отказалась платить за некачественный ремонт и заставила подрядчика все переделать за свой счет. Сделали, но опять плохо. Ремонт в этом дворе начнется уже по третьему кругу, и он, как выяснилось, не единственный.

- В этом году в Ярославле по программе благоустройства отремонтировали 53 двора, но 7 из них до сих пор не приняты. Все претензии к одному подрядчику компании «Трасса» в Дзержинском районе. Причина неприемки - несоответствие верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Пока не будет качественного асфальта, денег подрядчик не увидит, - пояснил руководитель Агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Павел Логвин.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА