Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2015 8:51

Почти 13 тысяч первоклашек сели за парты в Ярославской области

В школах города прошли торжественные линейки [фото]

Во вторник, 1 сентября, в Ярославских школах проходят линейки. Почти для 13 тысяч первоклашек Ярославской области уже прозвучал первый звонок.

С самого утра возле школ суетились родители, бабушки и дедушки, провожавшие своих деток в школу, особенно те, кто привел свое чадо в первый класс – надеть ранец, всучить в руки букет и, конечно, сфотографироваться на ступеньках школы. Школьники постарше с радостью встречались с друзьями по классу после долгих каникул, обменивались впечатлениями о лете, показывая фото на телефоне.

После торжественной линейки на школьном дворе детей развели по классам. Первый урок в этом году посвятили теме возрождения комплекса ГТО.

Поздравил с Днем знаний ярославцев губернатор Сергей Ястребов:

«Дорогие ярославцы!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Каждый из нас вспоминает 1 сентября как волнительный, добрый и искренний праздник.

Для первоклассников это первое знакомство со школой, начало пути в мир удивительных открытий, новых впечатлений, новых друзей. Для других ребят этот день знаменует следующий этап обучения, освоения знаний, которые откроют дорогу к осуществлению жизненных целей и профессиональных планов.

Впереди их ждет множество достижений, насыщенная событиями жизнь, упорный, кропотливый ученический труд. Но сегодняшние торжества останутся в памяти звучанием первого звонка, яркими красками и ароматом цветочных букетов, теплой атмосферой и улыбками родителей и наставников, чьи забота и мудрая поддержка будут сопровождать все школьные годы.

Дорогие ученики, родители и преподаватели! Терпения, взаимопонимания, настойчивости и успехов вам в начинающемся учебном году! ​»