«Локомотив» взял верх над московским «Динамо» в серии буллитов

Ярославские хоккеисты сыграли со счетом 3:2
Семен ПЕТУХОВ

В субботу, 3 октября, сверхнапряженный поединок хоккеистов ярославского «Локомотива» против московского «Динамо» прошел с преимуществом в игре.

Счет в матче в первом периоде открыл Егор Аверин, в большинстве разобравшийся на «пятачке» гостей с пасом от Петри Контиолы. У наших парней и дальше были хорошие моменты за счет более активных действий у ворот «Динамо», однако досадная оплошность нашего вратаря Виталия Колесника позволила гостям сравнять счет.

Во втором периоде ярославцы вновь вышли вперед и вновь за счет удачных действий на чужом «пятачке», где Денис Мосалев преуспел на добивании – 2:1.

Удержать в основное время победный счет не удалось, но в серии буллитов реабилитировался за свою ошибку Виталий Колесник, отразив все броски. А победную точку в матче поставил Егор Аверин. 3:2 – победа «Локомотива», которая вселила в игроков уверенность в своих возможностях обыграть любого соперника.