НовостиСпорт15 октября 2015 21:53

«Шинник» забил победный гол на 95-й минуте матча

Ярославская команда сыграла с хабаровской «СКА-Энергией»
Семен ПЕТУХОВ

В домашнем матче против хабаровской команды «СКА-Энергия» «Шинник» сумел преодолеть кризис, настигавший его в последних матчах, когда на последних минутах ярославцы упускали преимущество в счете.

Матч складывался сложно из-за сверхжесткой манеры игры гостей, которые еще в первом тайме могли не раз нанести игрокам «Шинника» тяжелые травмы. Пришлось капитану Александру Павленко провести беседу с арбитром из Улан-Удэ Романом Галимовым насчет более четкого судейства.

Гости в игре были очень активны и на первых минутах могли забить, но выручил наш вратарь Яшин. А во втором тайме ярославцы навязали свою игру и после филигранной комбинации с участием Митасова, Павленко и Малярова счет открыл Мязин – 1:0. Однако гости сначала едва не вывели из строя Яшина, а затем забили – 1:1.

До конца игры оставалось минут семь. И тут ярославцы повели атаки и на самой последней минуте добавленного времени Султонов в борьбе в чужой штрафной точным ударом принес победу «Шиннику» - 2:1. Шла 95-я минута.