+3°
Boom metrics
НовостиСпорт18 октября 2015 18:46

Победа над хельсинкскими «джокерами» стала для «Локомотива» десятой подряд

Воскресный домашний матч хоккеистов «Локомотива» с финским клубом «Йокерит» стал самым напряженным для ярославцев в этом сезоне [фото]
Семен ПЕТУХОВ

Финские «джокеры» давно считаются самым серьезным соперником в КХЛ. Не случайно, возле «Арены-2000» перед матчем был ажиотаж. Но и на льду был ажиотаж, настолько трудно было ярославцам сдерживать мощные атаки гостей.

В первом периоде наш вратарь Мурыгин все же отстоял свои ворота, но во втором периоде «джокеры» добились своего и открыли счет. Однако дальше игра шла под флагом реализации ярославцами своего, порой незначительного, преимущества. Сначала при отложенном штрафе финнов Апальков на «пятачке» разобрался с вратарем и сравнял счет – 1:1. В третьем периоде «Локомотив» уже просто реализовал большинство, когда Коньков с передачи Локтионова переложил шайбу вокруг щитка финского голкипера и вывел нашу команду вперед – 2:1. А под занавес периода, когда финны в попытке сравнять счет сняли вратаря, шайбу в чужой зоне Контиола сумел коньком адресовать под бросок Аверину, который поставил победную точку – 3:1.

Десятая подряд победа «Локомотива»и уверенное лидерство в КХЛ.