НовостиСпорт22 ноября 2015 17:52

«Ярославич» дважды переиграл в Петербурге «Автомобилист»

Ярославская волейбольная команда переместилась в середину турнирной таблицы
Семен ПЕТУХОВ

Два выездных матча 5-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» у волейболистов «Ярославича» проходили в Санкт-Петербурге с «Автомобилистом», соседом ярославцев в турнирной таблице. В таких случаях для доказательства своего преимущества надо побеждать, что «Ярославичу» удалось сполна.

За два матча ярославцы только в одном сете допустили слабинку, позволив хозяевам площадки уверенно выиграть третий сет первой игры. Во всех остальных случаях ярославцы к середине сетов создавали, как минимум, небольшой очковый запас и доводили до логического конца.

В первом матче победа «Ярославича» – 3:1 (25:21; 25:21; 19:26; 25:21).

Во втором ярославцы выиграли с еще более уверенным счетом – 3:0 (25:20; 25:22; 25:22)

Теперь после пяти туров у команды наставника «Ярославича» Виктора Сидельникова в активе стало 14 очков, при этом команда переместилась в середину турнирной таблицы