Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2015 11:22

Определены места для запуска фейерверков в Ярославле

Пока речь идет о двух площадках в городе

Запускать салюты и фейерверки в новогоднюю ночь официально в Ярославле можно будет на двух площадках. Речь идет о местах массовых гуляний на площади Юности и возле торгового центра «Альтаир».

- Появятся ли такие площадки в других районах города, вопрос пока обсуждается. Как показывает практика, руководители районных администраций не спешат узаконивать эти места, так как не хотят брать на себя ответственность в случае ЧП, - пояснил на пресс-конференции начальник отдела пожарного надзора ГУ МЧС по Ярославской области Евгений Репин. – На всех специально отведенных местах в период праздника будут дежурить пожарные машины и бригады скорой помощи.

Ярославцев, которые будут запускать салюты в своих дворах, в МЧС призывают соблюдать правила безопасности. Еще днем необходимо заранее осмотреть место, на котором вы будете взрывать пиротехнику. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередачи и прочих воздушных преград. И прежде чем зажечь изделие, следует внимательно изучить инструкцию.