+10°
Boom metrics
НовостиСпорт20 декабря 2015 17:00

Несмотря на два поражения, «Ярославич» поднялся в таблице на пятое место

Очередные игры первенства России по Высшей лиге «А» ярославские волейболисты провели в Воронеже
Семен Петухов.

Два матча 8-го тура первенства России по Высшей лиге «А» ярославские волейболисты провели в Воронеже с местным «Кристаллом». Игры прошли 19 и 20 декабря. И в обоих матчах ярославцы уступили соперникам на тай-брейке.

В каждой игре «Ярославич» не особо активно проводил первый сет, что закономерно приводило к проигрышу. Правда, следующие два сета ярославцы оставляли за собой, завоевывая тем самым гарантированное очко в командную копилку. Но этим все и ограничивалось, потому что дальше начинались необъяснимые ошибки, на которых «Кристалл» с успехом доводил матчи до побед.

Итог встреч был следующим: «Кристалл» - «Ярославич» в первой игре - 3:2 (25:15, 27:29, 22:25, 25:22, 15:13), во второй игре - 3:2 (25:22; 20:25; 17:25; 25:17; 15:13)

Тем не менее, даже при поражениях «Ярославич» за счет двух набранных очков заметно поднялся в таблице и с 22 очками занял 5-е место.