НовостиСпорт25 декабря 2015 18:56

«Локомотив» всухую обыграл «Адмирал»

Счет в игре к концу матча оказался 3:0 в пользу ярославской команды
Семен Петухов

Победив в домашнем матче «Адмирал» со счетом 3:0, «Локомотив» показал, что набирает игровой тонус после перерыва в чемпионате.

В первом периоде ярославцы еще как-то раскачивались и даже едва не были наказаны в своем большинстве, но выручил вратарь Мурыгин. Но затем «Локомотив» раскатился и на 15-й минуте комбинацией с участием Галимова, Кронвалла и Локтионова, забившего в уже открытые ворота, открыл счет.

Во втором периоде коварным броском отличился новобранец нашей команды Сергей Чистов, которого все тот же Локтионов вывел на удар. А завершающую точку получилось поставить защитнику Гаврикову, вовремя подключившимуся к атаке.

После этого «Локомотив», хотя и имел преимущество и хорошие моменты, но забить больше не смог. Зато не позволил этого соперникам, что принесло Алексею Мурыгину авторство нового рекорда КХЛ по числу «сухих» матчей за сезон. Их теперь у него 10.