События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Общество, … 2895 Lekis

В День города ярославцы создадут свою «книгу рекордов»

Ярославская «книга рекордов», фестиваль воздушных змеев, конкурс на самую длинную девичью косу и многое другое ждет ярославцев в День города 30 мая.

​В этом году лейтмотив Дня города - первые пять шагов Ярославля в его новом тысячелетии. Рабочее название праздника - «Город по имени Солнце». 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы - эти две темы пройдут «красной нитью» через все мероприятия, приуроченные к Дню города.

Откроет празднование торжественный вечер, который состоится 29 мая во дворце культуры имени Добрынина. Как сообщили организаторы в рамках торжественного мероприятия запланировано награждение выдающихся горожан, отличившихся своими заслугами в самых различных направлениях развития Ярославля. Основные праздничные мероприятия пройдут 30 мая, в них будут задействованы все традиционные площадки города. В этом году на стадионе «Спартаковец» вместо церемонии открытия будут проводиться спортивные мероприятия, а также будут работать аттракционы – надувные горки и городки.

В рамках Дня города пройдёт XI международный фестиваль «Струны России». В нём примут участие коллективы из Ульяновска, Кирова, Ярославля, Финляндии.

Традиционно во всех районах города пройдут конкурсные и игровые программы. Впервые в Ярославле пройдёт фестиваль красок в парке «1000-летия», фестиваль паркура, фестиваль воздушных змеев. А также уже второй раз в нашем городе пройдёт фестиваль файер-шоу. На Стрелке состоится презентация фестиваля «Техноспорт». Также ярославцы смогут принять участие в игре - квест «Город сокровищ». В этом году она посвящена Году литературы.

На площади Юности разместится площадка игра–квест «Детская энциклопедия сказок». В парке на Даманском острове в течение всего дня 30 мая будет представлена семейная программа. Советская площадь станет большой танцевальной площадкой. Впервые пройдут фестиваль-конкурс тантамаресок на улице Андропова и фотосалон театрального костюма, где каждый желающий может сделать на память фотографию.

Парк «1000-летия» представит ярославцам молодёжную программу. На улице Подзеленье состоится рок-фестиваль. На Первомайском бульваре ярославцы смогут приять участие в поэтической программе: конкурсе юных поэтов, буккроссинге, а также осмотреть книжные ряды.

«В этом году мы планируем дать старт книге «рекордов Гиннесса» города Ярославля. В парке Юбилейный организуется площадка, которая будет связана с нашими ярославскими рекордами. Номинации мы огласим чуть позже. Например, самая длинная девичья коса в Ярославле, или самый высокий человек в нашем городе. И каждый год мы будем вносить в эту книгу новые рекорды и достижения. Постараемся, чтобы в этом году программа Дня города была насыщенной и интересной», - пояснила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

На данный момент программа главного городского праздника в стадии формирования. На следующей неделе пройдет последний оргкомитет по проведению праздника под руководством первого заместителя мэра города Ярославля Александра Нечаева. После отработки всех организационных вопросов программа праздника будет представлена общественности и опубликована на официальном портале города Ярославля.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики