События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 3048 Lekis

В Туношне планируют создать транспортно-пересадочный узел за 22 миллиарда рублей

Он объединит в себе железнодорожный, речной, автомобильный, воздушный виды транспорта

Что будет с транспортом в Ярославле - этот вопрос стал главным на встрече журналистов с заместителем Председателя Правительства Ярославской области Михаилом Крупиным.

- Если в регионе есть транспортное сообщение, то у него есть будущее, если транспортное сообщение не развито, то у региона будет стагнация, - такими словами начал свою речь заместитель Председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин.

Принципиальная позиция губернатора и Правительства Ярославской области - активно развивать транспортную артерию региона. Михаил Крупин вспомнил проблему, когда пригородные поезда были отменены, почти единственным субъектом Российской Федерации, который не сократил объем подвижного состава, а увеличил его на 13 процентов, стала Ярославская область.

К 2025 году в Ярославле на базе аэропорта Туношна планируется построить транспортно-пересадочный узел "Золотое кольцо", который объединит четыре вида транспорта: железнодорожный, речной, автомобильный, воздушный. Главные преимущества такого пересадочного узла - экономичность, экологичность, удобство, доступность. Объем инвестиций в проект составит 22 миллиарда рублей.

Михаил Крупин подчеркнул, что если рассматривать аэропорт Туношна, как транспортный пересадочный узел Центрального федерального округа, то у него очень большое будущее. В настоящее время Правительство собирается сделать так, чтобы он работал на все семь округов и на международное направление.

"Pro Город" поинтересовался у Михаила Крупина, не создаст ли неудобств новый транспортный узел жителям Туношны. Заместитель Председателя Правительства Ярославской области отметил, что жители близлежайших районов "будут счастливы".

- Раньше в Туношне был военный аэродром, там летали сверхзвуковые истребители. Я жил недалеко, и когда взлетали самолеты, я думал, что в мой дом попадает термоядерный снаряд. А сейчас здесь будет пассажирская авиация. Возьмите, к примеру, Европу. В ее центре находятся аэропорты. И местные жители хотят жить поближе к аэропорту, чтобы потом продать свою недвижимость, которая возросла в цене. И в Туношне недвижимость также подорожает, - рассказал "Pro Городу" Михаил Крупин.

А уже этим летом из Туношны можно будет улететь в Симферополь, Сочи, Архангельск. Планируется, что это произойдет с первого августа. Сейчас решается вопрос по поводу стоимости билетов. Примерно они будут около 4500 рублей.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики