Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!
Спорт, физ… 2851 Lekis

Ярославский «Локомотив» разгромил команду из Новокузнецка

Ярославский «Локомотив» в рамках очередного матча чемпионата КХЛ разгромил в гостях новокузнецкий «Металлург». Встреча завершилась со счетом 4:1.

«Локомотив» матчем в Новокузнецке завершал выездную серию по Сибири и Дальнему Востоку. В трех матчах «железнодорожники» набрали шесть очков, в основное время обыграв хабаровский «Амур» и владивостокский «Адмирал» и также в основные 60 минут матча проиграв новосибирской «Сибири». При этом дальневосточные команды не смогли забить ярославцам ни одного гола.

На этот раз сильнее также оказался коллектив Кудашова. Правда, «сухаря» у Виталия Колесника, защищавшего ворота гостей, не получилось: шайбу голкипер пропустил еще в середине первого периода. Правда, она так и осталась единственной: новокузнечане отличиться больше не смогли.

Зато ярославцы праздновали успех трижды. Сначала отличился Егор Коршков, открывший счет уже на третьей минуте матча. Еще три шайбы были заброшены ярославцами во втором периоде благодаря стараниям Егора Аверина и Эмиля Галимова. Причем на счету Аверина – дубль.

В третьем периоде «Металлург» старался переломить ход игры, но сделать этого так и не смог. Итог – 4:1 в пользу ярославской команды. «Локомотив» зарабатывает еще три очка и на данный момент поднимается на вершину не только турнирной таблицы «Запада», но и всей лиги. Впрочем, у ближайших преследователей есть игры в запасе.

«Железнодорожникам» же теперь предстоит помериться силами с обидчиками прошлого плей-офф – московским ОХК «Динамо». Матч пройдет в субботу, 3 октября, в «Арене-2000».