События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Культура, … 2736 Михаил_Тюрин

Дмитрий Дюжев сыграл на сцене Волковского

На сцене Первого русского играют Мхатовцы. Они привезли спектакль «Дворянское гнездо». В главной роли - любимец публики Дмитрий Дюжев. Впрочем, в Волковском театре тоже играют Тургенева. В чем схожесть и различия двух спектаклей в нашей рубрике «Театр в событиях»

В Волковском театре этим вечером показывают спектакль «Дворянское гнездо». В рамках совместного проекта, МХАТ имени Чехова в этот раз привез постановку, удостоенный сразу нескольких театральных премий. В главной роли актер Дмитрий Дюжев. С ярославским зрителем он уже хорошо знаком, но волнение все-же присутствует.

- Всегда зрительная реакция очень добрая. Мы сегодня играем «Дворянское гнездо» Спектакль идет три с половиной часа. Но мы волнуемся. Потому что неоднозначно могут принять,- говорит Дмитрий Дюжев, актер МХАТа имени Чехова

Актриса Анастасия Светлова сравнивает прозу Тургенева с поэзией. В репертуаре Волковского театра идет спектакль «Месяц в деревне». Это история женщины, полюбившей впервые и не имеющей права проявить свои чувства.

Анастасия Светлова называет эту работу своеобразным экспериментом. спектакль кажется даже современным, потому что герои не пытаются превозносить свои страдания. Напротив, в какой-то момент ситуация выглядит даже нелепой. А зачастую и знакомой каждому.

- Мы попытались в этом спектакле сохранить весь драматизм ситуации. А с другой стороны показать ту грань нелепости и юмора. Потому что мы бываем самими смешными на пике нашей драмы человеческой. Это исследование,- говорит Анастасия Светлова, актриса Волковского театра.

Одну из главных ролей в спектакле доверили студентке Театрального института. Дарья Таран учится на четвертом курсе и на сцену Первого русского ее пригласили впервые. Начинающая актриса на сцене уже опытную Марию Полумогину.

- Когда я только начала пробовать сцены. Этот груз ответственности и страх я не могла преодолеть. И Маша увела меня и два часа рассказывала, что она чувствует. Она невероятно помогла,- говорит Дарья Таран, студентка Ярославского театрального института.

Все новички Волковской труппы признаются - выходя на сцену, чувствуют поддержку более опытных коллег. Это придает молодым актерам уверенности даже в самых сложных ролях.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики