События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 2814 Михаил_Тюрин

«Муниципальная команда губернатора».

Сегодня в Правительстве области состоялась пресс-конференция, посвященная старту кадрового проекта «Муниципальная команда губернатора».
- Цель проекта - создать на конкурсной основе резерв молодых управленческих кадров и систему их подготовки, одно без другого не бывает. Сегодня, изучая статистику и действующий кадровый резерв, мы, к сожалению, видим, что средний возраст наших управленцев неуклонно двигается вверх. Мы уже перешагнули цифру 50, и если ничего делать не будем, то к 2017 году средний возраст руководителей будет 55 лет. Главное, что по блату туда не попадешь, - пообещал Сергей Николаевич.
«Муниципальная команда губернатора» будет создана по итогам строгого отбора экспертной комиссии. Претенденты должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте не более 55 лет, иметь высшее образование и стаж управленческой работы не менее трех лет.
Отобранные кандидаты пройдут обучение, посетят специальные тренинги и семинары, примут участие в организационно-деловых играх и защитят собственные проекты. На основании суммы баллов, набранных кандидатами, будет выстроен рейтинг участников проекта. Победители попадут в кадровый резерв и пройдут обучение или переподготовку по специальности «Управление муниципальным образованием».
- Люди должны быть отобраны и подготовлены, это должны быть профессионалы. В этом и заключается наша задача, чтобы привлечение молодых людей к муниципальной и региональной работе не превращалось в авантюру. Вот мы вместе и будем пытаться это сделать, - сказал Валерий Фадеев, директор Института общественного проектирования (ИнОП), г. Москва.
Организационный комитет возглавит губернатор Сергей Ястребов. В его состав также войдут заместители главы региона - Александр Краснов и Юрий Бойко. Работы конкурсантов будет оценивать экспертный совет, в который войдут представители Общественной палаты региона, депутаты областной Думы и главы муниципальных районов.
- Реформа местного самоуправления, которая сейчас активно ведется в стране, несет один системный риск - появление во власти случайных людей. Очень приятно, что Сергей Ястребов озаботился этим вопросом и предложил механизм, который исключает появление этих самых случайных людей на муниципальном уровне власти. Для этого будут проведены конкурсные задания, психологические тесты и деловая игра, которая позволит отобрать людей достойных, квалифицированных и обладающих теми задатками, которые помогут им стать настоящими муниципальными лидерами, - сказал Валерий Прохоров, директор по развитию Института общественного проектирования (ИнОП), г. Москва.
Организаторы уверены, что по итогам реализации кадрового проекта будет выявлена группа высококвалифицированных молодых управленцев. Последним этапом проекта станет организация профессионального развития лиц, прошедших отбор.
Заполнить анкету участника и более подробнее узнать о Проекте можно на сайте www.mkgyarosl.ru.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики