События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 3480 Lekis

В Ярославле собираются отремонтировать более 20 километров дорог

Общая сумма затрат составила более 450 миллионов рублей

В Ярославле собираются отремонтировать более 20 километров дорог. На 15 улицах уже определены подрядчики, сейчас идет стадия заключения контрактов. А на некоторых дорогах ведутся работы, например, на привокзальной площади работает подрядная организация ООО «ДСО-1», которая отремонтирует этот участок до 30 июня.

По словам заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Николая Степанова, выполнен большой объем работ в Заволжском районе: проспект Машиностроителей, проспект Авиаторов, улица Космонавтов, Тверицкая набережная и ряд других объектов. В центральной части города ямочный ремонт выполнен на таких участках, как Октябрьская площадь, улица Республиканская, Республиканский проезд, путепровод Молот, улица Володарского, Которосльная набережная и т.д.

К 9 мая планируют отремонтировать улицу Угличскую, проспект Ленина, Силикатное шоссе, улицу Индустриальная, улицу Щепкина, улицу 1-ая Тормозная, улицу 1905 года и ряд других. В планах - участки улиц Толбухина, Чайковского, Некрасова, Попова, Ярославская.

- Те неудобства, которые жители испытывали весной, мы постараемся в ближайшее время решить. Должны делать перекресток Ленинградского проспекта и улицы Урицкого, саму улицу Урицкого, перекресток Ленинградского проспекта и улицы Панина. В порядок, пока подсыпкой, приведем улицу Елены Колесовой, она будет в полном объеме ремонтироваться в июне (от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе). Торги пройдут в середине мая. Техники достаточно, проблем с материалами нет. Мы надеемся, что в мае мы все проблемные места снимем, - пояснил заместитель мэра- директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.

Порядка 367 миллионов рублей запланировано на строительство и капитальный ремонт дорог. Из городского бюджета выделено на ямочный и карточный ремонт 122 миллиона рублей, но торги прошли с падением до 78 миллионов рублей. Также из муниципального дорожного фонда будет выделено еще порядка 25 миллионов рублей на ремонт улиц частного сектора. Общая сумма работ составила более 450 миллионов рублей.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики