События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Общество, … 2699 Lekis

Ярославль отметит День России велозабегом и авторалли

В День России, 12 июня, в Ярославле пройдет сразу несколько мероприятий, так или иначе связанных со средствами передвижения. Во-первых, в городе пройдут традиционный турнир по велоориентированию «Велоориентир» и велозабег, а также открытие сразу четырех авторалли.

В 10 часов на Советской площади состоится открытие трех ралли ретро-техники. Во-первых, традиционного ралли «Медведь», а также «Росс-РР» и «ГорькийКлассик». Об этом сообщили любители ретро-автомобилей в сообществе «Ретро Ярославль». Чуть позже, к 11:45, на Советскую площадь прибудут участники четвертого этапа Кубка России по Ралли-Рейдам (автомобили) Баха «Ярославль».

Это соревнование проводится на территории Ярославля и области впервые. 12 и 13 июня участники посетят Некрасовский район и город Ярославль. Соревнование пройдет в два этапа, а общая протяженность гонки составит около 230 километров. В мотозачете участие примут около 20 мотоциклов и столько же в рейдер-зачете. Участники приедут из нескольких регионов России.

Торжественное открытие состоится на Советской площади Ярославля в 12 часов. После этого колонны двинутся в путь. Первый экипаж на первом этапе стартует в 14:30. Автомобили проследуют по улице Советской до Красной площади, затем по улицам Ушинского, Комсомольской до Богоявленской площади и далее — по Московскому проспекту до карьера за ПАТП-1. После этого колонны отправятся в Красные Ткачи.

Для зрителей и болельщиков будут обустроены специальные площадки, на которых каждый сможет посмотреть на автомобили и сделать красивые кадры. Так, с 14:30 до 16:00 будет работать площадка за ПАТП-1 на автодороге М-8. На следующий день площадка будет открыта с 9 до 13 часов в районе поселка Бурмакино. Награждение пройдет в этот же день в парк-отеле «Ярославль».

Другим событием 12 июня станет велозабег и «Велоориентир». К 11:30 общественная молодежная палата Ярославской области приглашает на площадку у КЗЦ «Миллениум». Там стартует велопробег «Здоровая Россия».

А в 14:00 управление по молодежной политике организует традиционный городской турнир по велоориентированию – «Велоориентир». В этом году его тематика посвящена 70-летию Великой Победы. Однако для участия в «Велориентире» необходимо оставить предварительную заявку в свободной форме в группе управления по молодежной политике: vk.com/yarvelo2015
Причем участвовать можно как лично, так и коллективно. О точном месте и времени будет сообщено в группе «Вконтакте» позднее.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики