События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Медицина, … 3072 Михаил_Тюрин

Попадая в коридоры, пропадаешь навсегда

Как я пыталась найти нужный кабинет в ярославской больнице
Мне нужно было просто забрать из архива соловьевской больницы рентгеновский снимок. Подойти к окошечку и взять бумажечку. Элементарное действие, на которое я планировала потратить пять минут. Откуда же было знать, что в этот день отечественная медицина решила поиграть со мной в захватывающий квест «Больничный лабиринт».
По телефону мне объяснили, что находится архив рядом с приемным отделением. На плане, который встречает всех при входе на территорию соловьевской больницы, обозначены корпуса с перечнем всего, что находится в каждом из них. Удобно! Только вот про архив в этой схеме ни слова. Ладно, у меня ведь есть ориентир - приемное отделение. Ищу его. Вот – корпус номер пять! Иду туда. Подхожу к крыльцу пятого корпуса, навстречу мне идет женщина в белом халате и накинутой сверху куртке.
- А архив здесь? – спрашиваю.
- Понятия не имею, - равнодушно отвечает она.
Ладно, поднимаюсь на крыльцо и утыкаюсь в табличку на двери: «Входа нет, заходить через корпус №1». Иду снова к плану при входе, нахожу корпус №1. Вперед! В этом здании всех заходящих встречает автомат по продаже бахил и строгая надпись, что без них внутрь не пускают. Кидаю в автомат пять рублей и тут… Автомат выплевывает упаковку с бахилами прямо на пол, и пластиковый шарик уныло катится мне под ноги. Ошарашено поднимаю. Как бедные пожилые люди каждый раз наклоняются за этими бахилами?
Наконец, захожу внутрь. Спрашиваю в гардеробе, как пройти в архив.
- Идите прямо по коридору – до аптеки! – говорят.
Иду. Коридор несколько раз раздваивался и растраивался. Некоторые ходы совсем безлюдны. «Люди, ау!», - вспоминаю крылатую фразу героя Семена Фарады из фильма «Чародеи».
- Где здесь экспертиза? - из какого-то бокового коридора вдруг выныривает такая же бедолага, как я – растерянная растрепанная женщина с отчаянием в глазах.
- Я не знаю… - мне искренне ее жаль, но я и свой-то квест еще не прошла. Женщина умчалась дальше искать свой выход.
А я встретила уборщицу. Спросила у нее про аптеку. Клянусь, она мне показала в ту сторону, откуда я пришла. Но потом в ответ на мой недоуменный взгляд, указала в другую сторону.
Наконец, каким-то чудом я наткнулась на ту самую аптеку. Напротив нее – нужный мне архив и… справочный стол?! То есть, если хотите узнать, как куда-то пройти, то вам здесь подскажут… если вы до этого не сгинете в этом лабиринте. Люди, ау, так нельзя!
P.S. Позвонила в соловьевскую больницу насчет автомата с бахилами. Почему-то меня направили к юристу. Она очень удивилась, услышав мой рассказ. Говорит, что автоматы с бахилами ставят у них арендаторы. Пообещала разобраться. Надеюсь, что так и будет.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики