События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Преступлен… 2727 AlexGraur

ЯРОСЛАВСКИЙ ШКОЛЬНИК НАПАЛ СО СТУЛОМ НА СВОЕГО УЧИТЕЛЯ

Сразу два вопиющих случая произошли в учебных заведениях Ярославля и Ростова. Ученики с кулаками напали на своих преподавателей. Учителям потребовалась медицинская помощь. Известно, что один из молодых людей был под действием так называемых спайсов. Пятиминутная слабость и сломанная жизнь.

Обычный урок математики для учителя с большим стажем Татьяны Исаенковой неожиданно завершился сотрясением головного мозга и гематомами. Опоздавший на контрольную ученик внезапно набросился на нее с тяжелым стулом в руках. Учительница защитилась, подставив руку, и выбежала в коридор.

«Ученик догнал меня, выбежал в коридор, догнал и, он выше меня ростом, ударил кулаком меня в темечко. Он бегал со словами: «Где она? Убью ее». А завхоз спрятала меня в кабинете»,— рассказывает учитель математики Татьяна Исаенкова.

В городском Департаменте образования, который уже начал проверку по этому делу, утверждают, что для подростка это уже не первый случай неадекватного поведения.

«Буквально месяц до этого случая у него уже был такой инцидент, когда он выбил ногой дверь в классе. Были вызваны родители, устраняли последствия этого случая»,— говорит директор Департамента образования мэрии г. Ярославля Александра Ченцова.

Что нашло на парня — не понятно. Татьяна Исаенкова говорит, таким его никогда не видела.

Татьяна Исаенкова: «Страшный весь стал, лицо исказилось, и прямо гримаса страшная была. Бледный, зубы сцепил, и стул, я думаю, у него с трудом из рук вырвали».

Похожий случай на днях произошел в Ростове. Студент также напал на женщину-преподавателя. Учителю потребовалась помощь врачей.

«Воспитанник, употребив спайс — курительную смесь, совершил определенные действия в отношении своего преподавателя. Насколько я знаю, молодой человек из учебного заведения отчислен. Покурил, пошел на урок, соответственно его накрыло и он себе жизнь сломал из-за этих пяти минут слабости»,— сказал депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

В ярославской школе правоохранительные органы начали проверку. Региональное управление госнаркоконтроля с профилактической целью проведет в этой школе урок о вреде психотропных веществ. Татьяна Исаенкова останется на больничном минимум еще три недели. Она не скрывает, что возвращаться в школу боится.

Татьяна Исаенкова: «Ну, мне очень страшно возвращаться, потому что юноша учится в этом же классе. Я не представляю, как я войду в этот класс и увижу его, вдруг с ним опять что-то случится».
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики