События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 2527 AlexGraur

Сергей Ястребов рассказал Дмитрию Медведеву об антикризисных мерах, которые принимаются в Ярославской области

Главное события дня - Всероссийский форум социальных работников. Мероприятие проходило на четырех дискуссионных площадках, а завершилось пленарным заседанием с участием председателя правительства России Дмитрия Медведева. Нина Колтина услышала премьера

На эту встречу попали лишь избранные - несколько съемочных групп из десятков присутствующих. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсуждает с Дмитрием Медведевым, как регион справляется с кризисом и удается ли развиваться в трудное для страны время.

- И уровень заработной платы и занятость, позволяют активно вкладываться в свое будущее, я имею в виду жилье, и поэтому платежеспособный спрос на рынке жилья позволил нам нарастить объемы в 2014 году на 40%,- говорит Сергей Ястребов.

- Это очень важно и показатели хорошие, но жизнь - сложная штука, поэтому у меня просьба не расслабляться и следить внимательно за всеми экономическими и социальными процессами, - говорит Дмитрий Медведев.

Непосредственно перед встречей проходило пленарное заседание, на котором кураторы разных дискуссионных площадок рассказали о предложениях, которые были выработаны в процессе обсуждения. Пожалуй, самое важное из них - продлить программу по выдаче материнского капитала. Премьер отметил, что с 2007 года в стране выдали пять с половиной миллионов сертификатов на получение материнского капитала.

- Это действительно работающая программа. Скажу прямо, что ни в одной стране мира такой программы нет, - говорит Дмитрий Медведев.

Другие актуальные темы - это зарплаты, доступность социальных услуг, и особо Дмитрий Медведев отметил проблему состояния домов престарелых и поручил, пока на словах, главам регионов лично взять их под контроль и принять необходимые меры. Выступить с докладом первыми удостоились именно ярославцы.

- Имидж, репутация, образ социального работника в сознании населения. Очень серьезно обсуждали вопросы программ, методов, технологии обучения. Образовательные стандарты следуют за профессиональными. Их тоже нужно достраивать,- говорит Надежда Клюева, заведующая кафедрой консультативной психологии ЯрГУ им. Демидова.

С предложениями выступающих премьер в основном соглашался и со своей стороны обещал дать необходимые поручения. Что касается ярославцев, в таких мероприятиях они участвуют не впервые - подобный форум стал уже третьим. И главное, что они отвечают - это реальный и быстрый результат.

- Был поднять вопрос, что сегодня многие инвалиды не получают памперы, лекарства. Тут же те, кто вели секцию созвонились со Соцстрахом и начали вопрос решать на месте. Это мне очень понравилось, - говорит Лариса Ушакова депутат Ярославской областной Думы.

- Мы приняли большую резолюцию, которая станет основой для постановления правительства,для прямых распоряжений. Непосредственно министрам и как руководство для фракции "Единая Россия", чтобы целый ряд проблем, который был сегодня обозначен, превратились в решения, - говорит Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы.

Ну и вернемся к двухсторонней встрече. После официальной части Дмитрий Медведев и Сергей Ястребов продолжили общение в более неформальной обстановке, за чашечкой чая. О чем удалось договориться, я думаю, глава региона расскажет нам всем позже.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики