События Ярославля

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Экономика,… 2718 AlexGraur

Поправки в областной бюджет рассмотрел профильный комитет облдумы

Поправки в областной бюджет рассмотрел профильный комитет Ярославской областной Думы. Речь идет о распределении доходов в 706 миллионов рублей. Сюжет Евгения Журавлева.

Доклад директора областного департамента финансов закончился, едва начавшись. На заседании бюджетного комитета Думы его члены сразу же готовы перейти к вопросам и деталям. Тема для обсуждения крайне важная - корректировка доходов и расходов областной казны в текущем 2015 году. Изменения стали возможны после поступления федеральных средств. Речь идет о 706 миллионах рублей. Финансирование в основном адресное.

- 147 миллионов рублей мы выделяем на обеспечение льготного проезда транспортом, на 125 миллионов мы увеличиваем ассигнования на приобретение лекарственных препаратов, 56 миллионов рублей на обеспечение жильем детей сирот. Субвенция на организацию школьного питания 115 млн рублей для того, чтобы обеспечить годовую потребность,- говорит Алексей Долгов, заместитель председателя правительства Ярославской области – Директор департамента финансов Ярославской области.

Большинство средств пойдет на социальные нужды, здравоохранения и образование. Скажем, на организацию школьного питания выделяется 115 миллионов рублей, 21 миллион на учебники.. По каждому пункту повестки споры бурные. Депутатам в частности интересно, почему правительство где-то расходы вынуждено урезать. Представители исполнительной власти поясняют.

- Статья: капитальный ремонт. И по нашему бюджету и по федеральному происходит уменьшение. Прокомментируйте, - спрашивает Илья Осипов, заместитель председателя ЯОД.

- У нас произошло уменьшение за счет того, что госкорпорация «Фонд реформирования ЖКХ» в этом году все денежные средства, лимиты, которые предоставляли ранее, отзывает. На федеральном уровне принято решение, что на софинансирование программы капремонта не одному из регионов денег не дают, а переносят эти деньги на модернизацию сетей теплоснабжения и водоотведения,- говорит Наталья Шапошникова, заместитель председателя правительства ЯО.

Самая значительная корректировка - это поступление денег в дорожный фонд. Трата целевая - на ремонт дополнительно потратят 459 миллионов рублей.

- Предварительно была сумма около 500 миллионов рублей, но при уточнении она снизилась до 460 миллионов рублей. Деньги идут именно на развитие дорожной сети, чтобы разгрузить транспортные потоки и так далее. Восстановить дороги, где бы мы не могли своими силами отремонтировать,- говорит Владимир Денисов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам ЯОД.

Рассмотрение поправок в бюджет профильный комитет не закончил. Обсуждение будет продолжено уже в этот четверг.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [55]
Силовые структуры, армия [25]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [39]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [80]
Транспорт, дороги [67]
Связь, коммуникация [9]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [24]
Спорт, физкультура [105]
Продукты, товары [18]
Культура, творчество [103]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [51]
Общество, социум [176]
Преступления, криминал [188]
Проишествия, беспорядки, войны [30]
Отдых, туризм [30]
Природа, экология [15]
Братья меньшие [8]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики